Будь в теме!

22 февраля 2018 года в Железнодорожном районе города Ростова-на-Дону  в рамках Месячника молодого избирателя в библиотечно-информационном  центре имени академика Д.С. Лихачева состоялось мероприятие, в котором приняли участие учащиеся  8 «А» класса МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа 83».

Информативно –игровое мероприятие «Будь в теме!»  провели  председатель Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Говорковой А.А. совместно с членом ТИК  Бураковой И.Е. при участии сотрудников  библиотеки.  Цель и задачи  проведения подобного мероприятия:

 • формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны;
• распространение знаний в области избирательных прав;
• повышение значимости выборов в глазах будущих избирателей.

Открыла встречу Анна Александровна, рассказав ребятам о выборах, о предстоящих выборных кампаниях 2018 года – выборах Президента Российской Федерации, зачем надо ходить на выборы. Ирина Евгеньевна подготовила ребятам вопросы о развитии выборной системы и пр.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы и активно дискуссировали  на такие темы как: «Что я знаю о выборах», «ВЫ будущие избиратели», «Избиратель, помни!». Так же в процессе мероприятия учащиеся разделились на две команды и  занимались изготовлением информационных плакатов для избирателей с призывом участвовать в выборах. Победила дружба!  По просьбе председателя ТИК Говорковой А., плакаты будут размещены в кабинете истории «Школы 83» рядом с выставкой «История выборов на Дону!», в здании которой  расположены два избирательных участка.

С фототчетом мероприятия можно познакомиться, перейдя по ссылке