Выборы президента класса

В современных условиях формирования демократического государства и гражданского общества в России возрастает роль правового образования нашей молодежи. Целью является создание условий для становления социально – активной самостоятельной личности человека. Воспитание у ребят с юного возраста чувства ответственности, требовательности к себе и окружающим, все это связано с такими качествами как гуманное отношение к окружающему миру, воспитание патриотизма.

С данной целью в образовательных учреждениях Железнодорожного района города Ростова-на-Дону проводятся различные мероприятия. Начиная с начальной школы ребята участвуют в выборах президента класса, школы, гимназии.

Так например, 5-7 февраля в МБОУ города Ростова-на-Дону «Школа № 64» во втором классе В прошли выборы президента класса. Все было «по-настоящему», кандидаты, агитация, конкуренция, дебаты, предвыборные программы, бюллетени. Был избран самый достойный, ответственный ученик класса, который сможет представлять интересы своих товарищей на школьных мероприятиях, отстаивать честь своей команды, бороться с неуспеваемостью своих одноклассников, участвовать в олимпиадах и конкурсах и пр.

Президентом класса большинством голосов была избрана Щавинская Ангелина. Поздравляем!!! С фотоотчетом можно ознакомиться, перейдя по ссылке:http://rostov-zheleznodorozhny.ikro.ru/photo-gallery/2018-god/vybory-prezidenta-klassa/