Возврат к списку

Опубликовано объявление о возможности получения открепительных удостоверений

20.07.2016

В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» избиратель, который в день голосования не сможет прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить в определенные законом сроки открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования. Открепительное удостоверение дает ему возможность реализовать свое конституционное право.  

С 3 августа по 6 сентября 2016 года открепительные удостоверения можно будет получить в Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону.  С 7 по 17 сентября 2016 года – в участковых избирательных комиссиях по месту регистрации.

Избирателям, которым уже сегодня известно, что 18 сентября 2016 года они окажутся в командировке, на отдыхе и в день выборов не смогут прийти на свой избирательный участок, предлагается заранее получить открепительное удостоверение, на основании которого избиратель сможет проголосовать по федеральному округу – на любом избирательном участке, в любой точке страны, по одномандатному округу – в границах Нижнедонского одномандатного избирательного округа №150.

Открепительное удостоверение выдается при предъявлении паспорта и на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение.

В случае, если избиратель не имеет возможности прибыть самостоятельно на избирательный участок для получения открепительного удостоверения, его может получить представитель избирателя на основании нотариально удостоверенной доверенности либо доверенности, удостоверенной администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении).

По предъявлении открепительного удостоверения в день голосования избиратель дополнительно включается в список избирателей на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования.

Открепительные удостоверения являются документами строгой отчетности, в случае утраты открепительного удостоверения дубликат не выдается.

Досрочное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва законодательством не предусмотрено.

Сссылка на раздел "Обявления".

Тэги: мероприятие объявление открепительные

Другие новости
Облако тэгов