Возврат к списку

День юриста в МАОУ г. Ростова-на-Дону "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского"

02.12.2016

03 декабря 2016 года в России отмечается День юриста. 

Традиционно этот праздник в МАОУ г. Ростова-на-Дону ""Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского" отмечается проведением различных профильных мероприятий (уроки адвокатов, день суда и т.д. ) 

02 декабря 2016 г. празднование Дня юриста начали с проведения конкурса  адвокатских речей. 12 гимназистов приняли участие в конкурсе. В жюри конкурса были приглашены и представители прокуратуры Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, преподаватели кафедры юриспруденции РЮИ МВД, практикующие адвокаты, а также в состав жюри вошла и председатель Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Анна Александровна Говоркова. Конкурс проходил в три этапа. Ребята отвечали на "взрослые" вопросы: высказывали свои мнения о суде присяжных, о необходимости введения смертной казни, о нарушениях права на тайну личной переписки и другие. Обсуждали реальные уголовные и гражданские дела, представляя себя арокурором или адвокатом. В финал конкурса вышли три человека, которые обратились с речью к присутствующим на тему: "Юрист 21 века - страж справедливости". Места распределились след образом:

1 место - Локтева Екатерина;

2 место - Горкин Андрей;

3 место - Леонов Сергей. 

К слову сказать, Горкин Андрей является постоянным участником конкурсов и олимпиад, проводимых избирательными комиссиями, Андрей являлся представителем приемной доверия, которая функционировала в преддверии выборов 2016 года. А Леонов Сергей в будущем хочет пойти по стопам своей мамы, которая работает в прокуратуре Железнодорожного района города Ростова-на-Дону.  

Фотоотчет о мероприятии. 

Тэги: мероприятие молодежь

Другие новости
Облако тэгов