Возврат к списку

Квест-игра "Избирательное право для юных ростовчан"

07.02.2017

В рамках проводимого Месячника молодого избирателя, 7 февраля 2017 года в БИЦ имени М.А. Шолохова состоялась квест-игра "Избирательное право для юных ростовчан" с учащимися образовательных учреждений Железнодорожного района города Ростова-на-Дону. 

Мероприятие было подготовлено совместно ТИК Железнодорожного района и сотрудниками библиотеки.

Так как в молодежной среде распространено проведение различных квестов и был выбран необычный формат проведения данного мероприятия, которое позволяет приобретать школьникам различные знания, в том числе и правовые и успешно реализовывать их на практике. Разыгрываемые определенные ситуации и проблемы способствуют развитию воображения, способности выражать свое мнение, стимулирует познавательную и творческую активность, развивает аналитические и исследовательские навыки, самостоятельность и инициативность. Популярные среди молодежи квест-игры позволяют более глубоко вжиться в суть проблемы и понять ее изнутри. 

Ребятам в  квест-игре "Избирательное право для юных ростовчан" была представлена возможность "попутешествовать" по различным станциям избирательного права,  проявляя смекалку и эрудированность  команды "Избиратели" и "Кандидаты", с помощью подсказок добраться до "пункта назначения".

Хочется верить, что участники подобных мероприятий смогут реализовывать в жизни все то, что они  получают: твердую позицию, активность, и другое. 

"Будущее России в наших руках" - главная идея проведенного мероприятия. 

Фотоотчет о мероприятии. 

Тэги: мероприятие молодежь

Другие новости
Облако тэгов