Возврат к списку

Председатель ТИК А.А. Говоркова провела урок права с ребятами из младших классов МБОУ г. Ростова-на-Дону "Школа № 67 "

14.03.2017

Работа Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону по повышению правовой культуры избирателей продолжается и после организации, проведения мероприятий, проходивших в районе в рамках Месячника молодого избирателя. 

14 марта 2017 года председатель Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Анна Александровна Говоркова, а также член ТИК Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону с правом решающего голоса Ирина Евгеньевна Буракова провели в БИЦ имени Зои Космодемьянской урок права с ребятами - учащимися младших классов МБОУ г. Ростова-на-Дону "Школа № 67 имени 6-й Гвардейской Сивашской танковой бригады". 

Ребятам рассказали о том, что такое выборы, как проходили выборы в Древнем Танаисе, в казачьих станицах. Рассказ был построен на сравнении выборов древности и выборов в современном мире. Кроме того, учащиеся познакомились с выставкой "Демократия и выборы на Дону: история и современность". 

Вторая половина урока состояла в знакомстве ребят с книжкой-раскраской "Приключения инопланетянчика в России". Вместе с инопланетянчиком и мальчиком Костей они попутешествовали по страницам книжки. 

Фотоотчет о мероприятии. 

Тэги: мероприятие молодежь библиотека

Другие новости
Облако тэгов