Возврат к списку

Мобильный избиратель

13.07.2018

Избиратель, который 9 сентября 2018 года будет находиться вне места своего жительства, может проголосовать на удобном для него избирательном участке на территории Ростовской области. Для этого ему необходимо заранее подать заявление, указав избирательный участок, где он планирует проголосовать.

Заявление может быть подано: в период с 25 июля 2018 года по 5 сентября 2018 года включительно – в любую территориальную избирательную комиссию Ростовской области, в любой многофункциональный центр предоставления государственных и  муниципальных услуг (далее - МФЦ), а так же в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»; в период с 29 августа 2018 года по 5 сентября 2018 года включительно – также в любую участковую избирательную комиссию. Заявление может быть подано только один раз.

Избиратели, не имевшие возможности подать заявление в вышеуказанном порядке, в период с 6 сентября 2018 года до 14 часов 8 сентября 2018 года могут обратиться в участковую избирательную комиссию только по месту своего жительства (постоянной регистрации) для оформления специального заявления, в котором указывается избирательный участок, на котором избиратель планирует голосовать. Для подачи заявления, оформления специального заявления необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта –временное удостоверение личности).

Информацию о номерах, адресах избирательных участков можно получить на сайте Центральной  избирательной  комиссии Российской Федерации www.cikrf.ru (ТИК и УИК на карте России), а также в МФЦ, территориальных и участковых избирательных комиссиях при непосредственном обращении.

Телефоны горячей линии ТИК                   8(863)2448877;      8(863)2226414

Тэги: ЖДТИК выборы избиратель

Другие новости
Облако тэгов