Члены Совета молодежи Железнодорожного района посетили ветеранов Великой Отечественной войны Карагозова Алексея Михайловича и его супругу Анну Федоровну. 

Алексей Михайлович родился 28 мая 1926 г. в казачьей станице Гниловской. Сразу после освобождения Ростова в ферале 1943 года был призван в армию. Война началась с учебы в школе разведки в г. Сталинграде (Волгограде). Сразу после учебы в ранге командира отделения был зачислен в 736-ой зенитно-артиллерийский полк противовоздушной обороны. Участвовал в освобождении Украины, Молдавии. После окончания Великой Отечественной войны Алексей Михайлович остался в Вооруженных силах, стал офицером. В 1973 году ушел в отставку и вернулся к родительскому очагу.

Алексей Михайлович Карагозов - Человек с большой буквы! Более 35 лет возглавлял Совет ветеранов Железнодорожного района города Ростова-на-Дону. Награжден Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым знаком "За ратную службу". 

Кроме этого Алексей Михайлович занимается писательским делом, к 70-летию Победы написал воспоминания "Уроки войны", которые содержат 12 глав об однополчанах, бойцах 736-го зенитно-артиллерийского полка ПВО. Алексей Михайлович подарил ребятам эту книгу с авторской подписью и наилучшими пожеланиями. 

Члены Совета молодежи Железнодорожного района поблагодарили Алексея Михайловича и его супругу за теплый прием и беседу, пожелали им крепкого здоровья и договорились о дальнейшем взаимодействии и поддержке общения.

Возврат к списку

Члены Совета молодежи района посетили ветеранов Великой Отечественной войны