Республика "ЛЭКОН" Экономического лицея № 14 . Игра во взрослую жизнь

Под конец учебного 2016-2017 года в Республике "ЛЭКОН"  -органе школьного самоуправления МАОУ  г. Ростова-на-Дону "Лицей № 14 Экономический" состоялась "Игра во взрослую жизнь". Два дня лицеисты, педагоги и родители жили интересной и увлекательной жизнью республики ЛЭКОН, где есть свое правительство под руководством президента Вероники Филь. В республике  активно работают министерства экономики, образования, культуры, экологии и здоровья, спорта, внутренних дел,  информации, есть свой Банк, Казначейство и полиция, работают фирмы и Служба занятости. Граждане республики ЛЭКОН имеют широкие возможности реализовать себя в любой области, применить на практике полученные теоретические знания. В этом году было открыто более 80 фирм. Все отработали с прибылью. Основная часть товара, представленного в этом году на реализацию, сделана своими руками.

В классах начальной школы учителям помогали кураторы. Правительство республики ЛЭКОН организовало и провело спортивные состязания по параллелям, экскурсии,  викторины, квесты, конкурсы, в том числе лицейский конкурс «Безопасное колесо» для велосипедистов.

12 мая по итогам игры были награждены более 200 граждан республики ЛЭКОН: члены правительства за добросовестную работу по организации и проведению игры, государственные служащие, кураторы, успешные предприниматели и активные участники игры.

Президент и правительство республики ЛЭКОН желают всем гражданам успешного применения полученного опыта.

Фотоотчет