Возврат к списку

О вкладе членов УИК в сохранение окружающей среды

19.11.2020

В МАОУ г. Ростова-на-Дону "Юридическая гимназия № 9  им. М.М. Сперанского" под руководством Черной Галины Олеговны, учителя биологии, а также председателя участковой избирательной комиссии № 1763 Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону работает клуб «Среда обитания». В наше время очень остро стоят вопросы ухудшения экологии. Глобальные экологические проблемы актуальны для всего мирового сообщества. С юных лет молодым гражданам России прививают «экологическую грамотность», ведь именно от них будет завесить сохранение и улучшение качества окружающей среды. В клубе «Среда обитания» юные защитники природы плодотворно участвуют в проекте «Яркая экология», знают многое о раздельном сборе мусора, повторной переработке сырья, учат своих сверстников бережному отношению к природным ресурсам Земли. 

В период с 15 по 18 ноября 2020 года под руководством Г. О. Черной учащиеся Гимназии № 9 приняли активное участие во Всероссийском Экодиктанте. Экодикдант – это проект, проводимый ежегодно для того, чтобы популяризовать знания об экологии, сформировать экологическую культуру, повысить уровень экологической грамотности, предотвратить экологические правонарушения. Он проводится в онлайн-формате на официальном сайте, либо в онлайн-формате на специальных площадках.  

Благодаря труду и неравнодушию Г. О. Черной и активистов клуба «Среда обитания» почетными грамотами награждена МАОУ г. Ростова-на-Дону "Юридическая гимназия № 9  им. М.М. Сперанского" за участие в эколого-просветительском проекте «Яркая экология» и за весомый вклад в деле защиты экологии нашей Родины!

Фото.

Тэги: ЖДТИК участковые избирательные комиссии

Другие новости
Облако тэгов