Знатоки Юридической гимназии выиграли путевку на Школьный Чемпионат России по "Что? Где? Когда?"

На протяжении последних нескольких лет ребята - учащиеся МАОУ г. Ростова-на-Дону «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» под руководством З.Т. Ермакова, Г.Г. Серой – преподавателей гимназии, представителей избирательных комиссий района, занимают призовые места в полюбившейся всем игре «Что? Где? Когда?».

11 марта 2017 года две команды Юридической гимназии имени М.М. Сперанского приняли участие в Школьном Кубке РГУПС по "Что? Где? Когда?". Этот турнир является ежегодным и проводится уже в третий раз, но в этом году он впервые стал межрегиональным, в нем приняли участие представители пяти регионов (Волгоградская, Воронежская и Ростовская области, Краснодарский край и республика Северная Осетия - Алания) и девяти городов Юга России.

Нынешний турнир уникален еще и тем, что получил статус выводящего на Школьный Чемпионат России по "Что? Где? Когда?" - команды, занявшие в нем 1 и 2 места получат приглашение участвовать в крупнейшем школьном интеллектуальном первенстве страны. Это первый турнир подобного статуса в Ростове-на-Дону и Ростовской области.

Участники 39-ти команд из Ростова-на-Дону, Батайска, Чалтыря, Таганрога, Шахт, Волгодонска, Тихорецка, Волгограда, Лисок и Владикавказа соревновались друг с другом отвечая на 36 вопросов турнира. Вопросы были рассчитаны на широкий круг общих знаний и умение делать логические выводы. В перерывах туров знатоки и гости мероприятия получили возможность принять участие в индивидуальных конкурсах.

Ведущим мероприятия выступил член правления Международной Ассоциации Клубов "Что? Где? Когда?", постоянный ведущий чемпионатов мира по "Что? Где? Когда?" Сергей Абрамов. В игровое жюри фестиваля вошли неоднократные чемпионы Ростова-на-Дону по "Что? Где? Когда?" Сергей Челышев и Анна Гнилицкая и обладатель Школьного Кубка РГУПС прошлого года Егор Палеха, апелляционное жюри турнира составили редактора и детские тренеры мирового уровня.

Бронзовыми призерами турнира стала команда "Амперсанд" МАОУ г. Ростова-на-Дону "Классический лицей № 1", серебро досталось команде "Неопределенность" МБОУ г. Ростова-на-Дону "Гимназия № 95", а золотые медали и кубок завоевала команда "Могло быть лучше" МАОУ г. Ростова-на-Дону "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского". Все призеры были награждены ценными призами.

Особенно хочется отметить, что ребята из МАОУ г. Ростова-на-Дону «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского»  являются также постоянными участниками  и призерами конкурсов и олимпиад, проводимых избирательной комиссией, а также участниками «Правового десанта», организованного при содействии председателя Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону А.А. Говорковой.

Всем командам-участницам были вручены дипломы участников и благодарственные письма на имя директоров образовательных учреждений и руководителей и тренеров команд.

Поздравляем нашу команду победителей в составе Арифовой Яны, Микалаускаса Максима, Рязановой Маргариты, Саргсян Джульетты, Ткачук Юлии и капитана - Шмальца Алексея с победой на турнире и желаем им достойно выступить на Школьном Чемпионате России!

Фотоотчет о мероприятии.