Круглый стол "Я знаю, что такое выборы".

13 марта 2018 года в Библиотеке  имени Зои Космодемьянской Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону председатель ТИК Железнодорожного района Говоркова А.А. совместно с членом ТИК Бураковой И.Е. провели круглый стол в рамках месячника молодого избирателя «Я знаю , что такое выборы».

В данном мероприятии участие принимали ученики 8-го и 11-го классов МБОУ «Школа №66 имени Героя Советского союза Николая Васильевича Лунина».

В начале мероприятия началась оживленная дискуссия на тему «Избирательное право граждан Российской Федерации».В процессе беседы Анна Александровна ответила на блок вопросов, заранее подготовленные ребятами. Вопросы коснулись гражданского права, избирательной системы РФ, избирательного права и его принципов, а так же нормативной основы выборов. Ученики одиннадцатого класса в этом году сдают ЕГЭ по обществознанию, полученные знания во время круглого стола непременно пригодятся во время сдачи экзамена в дальнейшей социализации ребят. Стоит отметить, что один из учащихся(Карапетян Альберт), которому в этом году исполнилось восемнадцать лет, 18 марта 2018 года впервые сможет прийти на избирательный участок не просто с родителями, а в качестве полноправного гражданина России – впервые голосующего избирателя.  Символично еще и то, что Альберт вместе с семьей в день единого  голосования  придет на избирательный участок №1765, расположенный  в стенах родной школы.

В завершении мероприятия вдохновленные разговорами о предстоящих выборах Президента РФ,  ответственностью перед обществом, выраженную в участии в выборах, участники мероприятия изготовили два информационных плаката,  призывающиеприйти на выборы 18 марта 2018 года и отдать свой голос за будущее нашей Родины.

Информационные  плакаты будут размещены в библиотечном зале БИЦ им. Зои Космодемьянской, где расположена участковая избирательная комиссия избирательного участка №1741. Фотоотчет по ссылке.