«Молодежная команда Губернатора»

1 марта 2018 г. в Железнодорожном районе города Ростова-на-Дону прошло открытие  площадки регионального проекта «Молодёжная команда Губернатора», организатором которого является Комитет по молодёжной политике Ростовской области. В мероприятии приняли участие гимназисты МАОУ "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского". Председатель территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района А.Говоркова стала свидетелем открытии площадки в юргимназии.

Всего в   рамках проекта «Молодежная команда Губернатора» будет сформировано 8 площадок в каждом районе города. Каждая площадка соберет более 100 человек. На этом  занятии участники проекта освоили тренинговую программу, которая включала мастер-класс по написанию проектов, деловые игры и дискуссии.

Гости рассказали о деятельности городского отдела по делам молодёжи и Комитета по молодёжной политике Ростовской области, а также о тех возможностях, которые открываются перед молодыми людьми посредством активного участия в жизни города и области.

Целью проекта #МолодежнаяКомандаГубернатора является поддержка общественной активности молодежи, добровольческих молодежных инициатив! С #МКГ талантливые ребята могут узнать, как воплотить в жизнь свои идеи, найти единомышленников, сплотить команду и получить необходимые знания для развития своего города, села и региона в целом.

Отметим, что участники регионального проекта «Молодежная команда Губернатора», получившие сертификаты о прохождении образовательной части, имеют преимущество при конкурсном отборе на форум «Молодая волна». Данный форум пройдет с 11 по 15 мая на базе детского оздоровительного комплекса «Спутник». Принять участие в форуме смогут молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет. С фотоотчетом можно ознакомиться, перейдя по ссылке