Россия - моя история

Учащиеся МБОУ г. Ростова-на-Дону "Школа № 66 имени Героя Советского Союза Николая Николаевича Лунина" и председатель участковой избирательной комиссии № 1765 Железнодорожного района города Ростова-на-Дону А.А. Шинкаренко посетили исторический парк «Россия – моя история». 

Интерактивный музей  "Россия - моя история" это новый вид исторических музеев.  Отличительной особенностью музея является постоянно меняющиеся экспозиции. Оперативность достигается с помощью новейших технических средств. Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике -  сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное повествование   тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей. Это сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшеты.

В  донском музее ребята смогли ознакомиться с историей нашего  региона, с историей Казачества, с культурой Дона.  Благодаря Алине Александровне ребята в ходе экскурсии  ознакомились историей выборов на Дону. Несомненно, современный музей играет полезную роль в воспитании молодёжи.  

Фото по ссылке.