Выборы лидеров начальных классов

В октябре 2018 года в МБОУ Железнодорожного района города Ростова-на-Дону "Школа № 67 имени 6-й Гвардейской Сивашской танковой бригады" состоялись выборы лидеров начальных классов. Перед учащимися 1-4 классов стояла непростая задача выбрать командиров классов на предстоящий учебный год. С этой сложной задачей ребятам помогла справиться председатель участковой избирательной комиссии № 1760 Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Татьяна Викторовна Рябова.

 Выборы в классах прошли «по взрослому»! Во время классных часов ученики определились какими качествами должен обладать лидер класса, что входит в задачи и  цели лидера в жизни класса. После чего ребята выдвинули  кандидатуры для участия в  выборах лидера класса  и провели тайное  голосование, выбрав командира классного коллектива, которому каждый будет доверять, так как это самый достойный и способный сделать жизнь класса интересной, по возможности бесконфликтной и результативной.

 Процесс выборов классного лидера – развивает  у школьников практические навыки участия в процедуре голосования, воспитывает  гражданское отношение к выборам, основанном на уважении к законам и государственным традициям.