Выборы в школе 83

Представления о важности выборов, о необходимости ходить на выборы  должны быть сформированы ещё в школе. С раннего детства мы слышим от родителей и взрослых людей о выборах. Никто не имеет права относиться к этому событию безответственно и безрассудно. В образовательных учреждениях Железнодорожного района очень серьёзно подходят к воспитанию у нашей молодежи чувства ответственности, политической грамотности. Совместно с представителями избирательных комиссий района, администрации школ проводят мероприятия по повышению  активности нашей молодежи, будущих избирателей. Это и дискуссии, круглые столы, конкурсы, а также выборы президента школы и многое другое. Так, например,  начале февраля 2018 года в  МБОУ города Ростова-на-Дону «Школа № 83» состоялись ВЫБОРЫ,  выборы Уполномоченного по правам ребенка. 19 февраля состоялся процесс голосования и подведения итогов. Все стадии подготовки и проведении выборов были очень интересны всем учащимся, они с удовольствием приняли участие и получили ценный опыт по организации предвыборной кампании и самого процесса голосования.

В выборах школьного Уполномоченного по правам ребенка приняли участие учащиеся 5-11 классов. Каждый учащийся получил избирательный бюллетень, в котором были фамилии кандидатов. Голосование проходило в фойе школы, где был стол для членов комиссии, урна для голосования, место для наблюдателей, которыми в этот день стали предыдущий Уполномоченный по правам ребенка – Захарченко Л.С., учитель начальных классов, Оруджева Э.И., старшая вожатая, а также представитель участковой избирательной комиссии – учитель школы Акопян Асмик Ивановна. Председателем школьной избирательной комиссии – Игнатова Н.М, заместитель директора по ВР. Секретарем, а также членами избирательной комиссии были учащиеся 9"Б" класса. После окончания выборов члены комиссии подсчитали количество избирателей по спискам и избирателей, получивших бюллетени, сверили все цифры, подсчитали голоса за каждого кандидата. Итоги голосования были оформлены протоколом.

Официальные результаты выборов были представлены 20 февраля на школьной линейке: победу одержала учитель физической культуры Медведева И.А.С фотоотчетом можно ознакомиться, перейдя по ссылке.