Месячник правового просвещения

В рамках  месячника правового просвещения, проходящего на территории Ростовской области по инициативе депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, в образовательных учреждениях Железнодорожного района города Ростова-на-Дону проводятся различные мероприятия, направленные на повышения правовой грамотности молодых граждан России, будущих избирателей. В течение месяца пройдут круглые столы, лекции, конференции и конкурсы.

Сегодняшний день 20 ноября 2019 года в МБОУ «Школа 66 города Ростова-на-Дону им. героя Советского Союза Н. Лунина» объявлен Днем правового просвещения.

Начало дня ознаменовалось проведением во всех  начальных классах учащимися старшей школы под руководством преподавателя истории и обществознания Л. Л. Евсеенко уроков права «Хочу знать свои права!» и «В мире прав».

Накануне учащиеся 1-4-х классов приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Я в мире прав и обязанностей». Лучшие работы были выставлены на выставке, организованной в стенах школы.

Учащиеся старших классов подготовили газеты – плакаты на тему: «Высказывания выдающихся людей, отражающие права и законы».

В течении,  Дня права также пройдут классные часы «Я имею право…». Учащиеся 6-7- х классов сразятся в интеллектуальной игре. А финалом  Дня станет Правовая игра «Человек. Государство. Закон.», в которой примут участие команды 8-11 –х классов. Но об этом мы расскажет в следующей новости. А сейчас хотим познакомить наших читателей с конкурсом рисунков и стенгазет.

Фото по ссылке.