Шаг за шагом к выборам!

26 февраля 2020 года в рамках Месячника молодого избирателя Территориальной избирательной комиссией Железнодорожного района города Ростова-на-Дону была проведена районная интеллектуальная игра «Шаг за шагом к выборам!». Участие в игре приняли команды, состоящие из представителей  9-10 классов восьми учебных заведений Железнодорожного района.   Интеллектуальная игра была разработана и организована председателем ТИК А.А. Говорковой с целью формирования активной гражданской позиции у школьников – молодых будущих избирателей.

«Шаг за шагом к выборам!» - состязание, прошедшее  в форме викторины, в ходе которой молодые будущие избиратели смогли проверить свои знания в области избирательного права не только Российской Федерации, но и в Древнейших цивилизациях мира. В состав конкурсной комиссии вошли председатель районного избиркома А.А. Говоркова, заместитель главы администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону В.А. Симоненко, член ТИК И.Е. Буракова.

По итогам деловой игры призерами стали :

I место - команда МБОУ г. Ростова-на-Дону "Школа № 66 имени Героя Советского Союза Николая Николаевича Лунина";

II место - МАОУ г. Ростова-на-Дону лицей № 1 "Классический";

III место - МАОУ г. Ростова-на-Дону "Юридическая гимназия № 9 им. М.М. Сперанского".

Отдельная игра прошла для болельщиков команд, в результате которой главный вкусный-приз болельщиков получила команда МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 83».

В завершении мероприятия Анна Александровна вручила команде победителей традиционный приз-Совенка как символ знаний и побед!

Фотоматериалы.