Возврат к списку

История и современность выборов на Дону

10.09.2016

В соответствии с Планом мероприятий по информационно-разъяснительной деятельности на  2016 год, утвержденным постановлением Территориальной избирательной комиссии  Железнодорожного района города Ростова-на-Дону от 03.02.2016 № 2-10/01 и в преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 06 сентября 2016 года в библиотеке имени Академика Д.С. Лихачева состоялось мероприятие "История и современность выборов на Дону", посвященное предстоящим выборам.

Территориальной избирательной комиссией Железнодорожного района города Ростова-на-Дону для проведения мероприятия была предоставлена передвижная выставка "Демократия и выборы на Дону: история и современность". Ознакомившись с выставкой, ребята - учащиеся 11 класса МБОУ г. Ростова-на-Дону "Школа № 83" прослушали рассказ о развитии демократии и выборов на Дону, начиная со времен Древнего Танаиса, о форме демократического устройства донского казачества в XVI - XVIII веках, о городском самоуправлении на Дону в XVIII - XIX веках, о традициях парламентаризма на Дону, о выборах и гражданских правах в Совесткой России и СССР, о конституционных избирательных правах граждан и механизмах их реализации в современной России, об органах государственной власти в Российской Федерации, об органах государственной власти и органах местного самоуправления в  Ростовской области.

Учащиеся с интересом поучаствовали в обсуждении темы развития демократии и выборов на Дону, проявили активность и смекалку, выразили заинтересованность дальнейшего участия в подобных мероприятиях.

Тэги: мероприятие библиотека

Другие новости
Облако тэгов