Возврат к списку

Председатель ТИК А.А.Говоркова о воспитании настоящих патриотов.

22.02.2017

21 февраля 2017 года в МБОУ СОШ 83 Железнодорожного района  состоялось масштабное  школьное мероприятие, посвящённое проходившему месячнику патриотического воспитания молодёжи. Воспитание молодёжи начинается с прививания с раннего детства  любви к Родине, со стремления помогать окружающим, с уважительного отношения к пожилым людям и многое другое. Гостями мероприятия, которое ребята назвали Уроком мужества и памяти «По долгу службы и велению сердца», стали ветераны ОВД, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, действующие представители МЧС, журналисты газеты «Наше время». Председатель ТИК А. А. Говоркова также была приглашена в качестве почетного гостя. Ветераны напутствовали ребят на воспитание лучших человеческих качеств, которые смогут сделать нашу страну еще более величественной и процветающей. Анна Александровна обратилась к ребятам со словами о том, что очень символично, что месячник молодого избирателя и месячник патриотического воспитания совпадают по времени проведения. Родина, для каждого человека, - это то главное, что должно быть у всех в сердце. Очень важно сегодня формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, создавать условия для духовного и физического развития,  воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия нашего великого народа. Лучшие учащиеся были награждены дипломами и благодарственными письмами за участие в конкурсах, олимпиадах и др.

От избирательной комиссии А.Говоркова вручила учащимся школы переносную выставку «Из истории выборов на Дону», которая поможет ребятам изучить историю развития демократии на Дону и др.

Проведение подобных мероприятий способствует формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, выявлению лидерских качеств ребят.

Месячник патриотического воспитания и Месячник молодого избирателя помогает понять смысл слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК», «ПАТРИОТ». Главная задача проведенных мероприятий - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.

Фотоотчет о мероприятии. 

Тэги: ЖДТИК память патриотизм молодежь

Другие новости
Облако тэгов