Возврат к списку

Председатель ТИК А.А.Говоркова приняла участие в школьном мероприятии по гражданскому и патриотическому воспитанию.

22.02.2017

21 век для России - время формирования гражданского общества и правового государства, признания прав человека и его свобод высшей ценностью. Изменения, происходящие в обществе, определяют новые требования к воспитанию нашей молодежи. Формирование гражданственности, трудолюбия, нравственности, уважение к правам и свободам человека, любви к Родине, семье – все это можно рассматривать как одно из базовых и приоритетных направлений в области воспитания современной молодежи.

22 февраля 2017 года в МБОУ СОШ 64 Железнодорожного района  состоялось масштабное  школьное мероприятие, посвящённое завершению месячника патриотического воспитания молодёжи.

Председатель ТИК А.А.Говоркова уже третий год является почетным гостем подобных мероприятий в школе № 64.   Анна Александровна выступила перед ребятами с приветственными и напутствующими словами.  В своем выступлении отметила о важности гражданского воспитания подрастающего поколения, как будущих граждан Великой России, живущих в демократическом государстве.  По Молодые граждане должен обладать определёнными знаниями (о правах человека, о государстве, о выборах и так далее), умениями (критически мыслить, анализировать политическую ситуацию, сотрудничать с другими людьми). Необходимо привить ценности, такие  как: уважение к правам других, толерантность, готовность к компромиссу, а также желанием участвовать в общественно политической жизни. Эффективность гражданского воспитания школьников определяется подготовленностью ребят к сознательной активности и самостоятельной деятельности. И гражданское и патриотическое воспитание молодежи является одними из главных составляющих воспитательного процесса и наиважнейшей целью подобным мероприятий.

В большом зале собрались учащиеся старших классов школы. Ребята, показавшие лучшие результаты по разливным направлениям патриотической работы, военного мастерства, спортивных достижений и др. получили награды - кубки, дипломы.

Первое место заняла команда 11А класса. Капитан команды Евгений Данков стал абсолютным победителем во всем номинациям.

Поздравляем! Так держать!

Фотоотчет о мероприятии. 

Тэги: ЖДТИК память патриотизм молодежь

Другие новости
Облако тэгов