Возврат к списку

Фестиваль "Время добра" 27 апреля 2017 г.

28.04.2017

27 апреля 2017 в ДК Железнодорожников прошел фестиваль «Время добра», организованный совместно администрацией Железнодорожного района Ростова на Дону и Ростовской региональной благотворительной организацией "Время добра" во главе с руководителем Н.Н. Зотовой.

Большие добрые дела начинаются с маленьких, также как большие реки начинаются с маленьких ручейков! В рамках проекта "Эстафета добрых дел" Ростовской региональной благотворительной организации "Время добра" в Железнодорожном районе города Ростова-на-Дону с 1 марта 2017 года стартовала районная акция "80 добрых дел Железнодорожному району и Ростовской области", посвящённая юбилейным датам района и области. В 2017 году Железнодорожный район и Ростовская область отмечают свое
80-летие со дня образования.

Накануне 9 мая состоялся конкурс сочинений «Победа в истории моей семьи». Этот конкурс проводился по инициативе комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, председателем которой является Виктор Петрович Водолацкий. В рамках мероприятия прошло награждение победителей конкурса сочинений, в котором приняли участие учащиеся со всей Ростовской области. Дипломы и премии ребятам вручил депутат Государственной Думы Федерального Собрании России В. П. Водолацкий.

«Эстафета Время Добра» объединила детей и взрослых. Через реализацию добрых дел привлекла школьников к реализации
социально-значимых проектов. Дети сами придумывали добрые дела, направленные на взаимодействие между сверстниками, родителями, учителями, людьми пожилого возраста, инвалидами. Во время месячника «Время добра» на базе каждого учебного заведения проделана огромная работа. Депутат Законодательного Собрания Ростовской области
Н.В. Шевченко наградил самых активных участников акции «Время добра» - школьников района. Знаки благотворительного фонда и благодарственные письма получили директора и преподаватели школ, родители и ребята.

Второй год подряд в акции участвует и Территориальная избирательная комиссия Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону во главе с председателем А.А. Говорковой. Совместно с ребятами из МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» проводятся уроки права в образовательных учреждениях не только района, но и за его пределами.

 Наш мир становится добрее, когда мы вместе делаем добрые дела!

Фотоотчет о мероприятии. 

Тэги: мероприятие молодежь праздник

Другие новости
Облако тэгов