Возврат к списку

Обучение руководителей УИК

27.02.2018

27 февраля 2018 года в актовом зале администрации Железнодорожного района прошло обучение председателей и секретарей участковых избирательных комиссий . Темой для обучения стало: «Работа со списком избирателей для голосования на выборах Президента Российской Федерации».

Перед началом обучающего семинара с обращением к УИК выступил  заместитель главы администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Симоненко В.А., который ответил на вопросы  председателей об оборудовании  помещений, о благоустройстве прилегающей территории и др.

В ходе обучения председатель ТИК Железнодорожного района Говоркова А.А. обратила особое внимание составлению, уточнению и использованию списков избирателей  на выборах Президента Российской Федерации, в соответствии с Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

      Секретарь ТИК Бовдуй Н.С. донесла до представителей УИК как правильно проводить работу со сведениями об избирателях, проголосовавших по специальным заявления, оформленным за 4 и менее дней до дня голосования;

сведениями об избирателях, подавших заявления о включении в список избирателей по месту нахождения за 45–5 дней до дня голосования.

На семинаре была использована интерактивная презентация, разработанная Анной Александровной Говорковой специально для обучения членов участковых избирательных комиссий.

         С фотоотчётом семинара можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Тэги: ЖДТИК ТИК обучение

Другие новости
Облако тэгов