Возврат к списку

"Дорога на выборы" 18 марта 2018 года

22.03.2018

В Ростовской области в рамках кампании Выборы Президента РФ 18 марта 2018 года состоялась  волонтерская акция  «Дорога на выборы. Главной задачей  проекта стало информирование избирателей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей и ветеранов о проведении выборов и оказание помощи в создании благоприятных условий для реализации их активного избирательного права в день выборов.

     На март 2018 года  в Железнодорожном районе проживает  69 тысяч избирателей. Одна треть избирателей это граждане пожилого возраста, около семи тысяч  граждан с ограниченными возможностями здоровья.

    ТИК Железнодорожного района во главе с председателем Говорковой А.А. совместно с заместителем главы администрации по социальным вопросам Железнодорожного района  Симоненко В.А., взаимодействуя с  Ростовской Региональной Благотворительной Общественной  Организацией  «Время добра» а так же при участии студентов ГБПОУ РО Железнодорожного техникума реализовали акцию в день выборов.

   18 марта 2018 года на входе в избирательный участок Железнодорожного района волонтеры оказывали помощь малоподвижным и пожилым гражданам. Волонтеры встречали, провожали , поддерживали добрыми словами и делом, нуждающихся в их помощи. Так участники акции «Дорога на Выборы» выезжали вместе с членами УИК для голосования вне помещения.

   Хотим отметить, что в этот день на дому проголосовало более пяти тысяч граждан, которые не смогли явиться на избирательные участки по причине своего здоровья. Так же около семи тысяч избирателей с ограниченными физическими возможностями и люди глубоко пожилого возраста самостоятельно явились на избирательные участки, чтобы сделать свой выбор.

   В Железнодорожном районе в день выборов Президента Российской Федерации работала команда из 36 членов волонтерской акции. ТИК и жители  Железнодорожного района благодарны волонтерам за их работу.  После подведения итогов, председатель ТИК Говоркова Анна Александровна наградит участников акции почетными грамотами в торжественной обстановке.

Фототчет по ссылке. 

Тэги: Единый день голосования ЖДТИК акция выборы

Другие новости
Облако тэгов