Возврат к списку

22 июня - день памяти и скорби

22.06.2018

22 июня – памятная дата для каждого жителя России и не только. 77 лет назад в этот день  началась ужасная, смертоносная Великая Отечественная война. Чтобы почтить людей, потерявших свои жизни в первые часы сражения, событию придали официальный статус. Указанная дата была учреждена в Российской Федерации в период правления Бориса Ельцина. Соответствующий приказ был издан 8 июня в 1996 году. Официальный законодательный акт регулирует праздник и мероприятия по его празднованию. 22 число 1941 года навсегда изменило историю цивилизации. В 4 часа утра жители Советского Союза узнали о неожиданном вторжении полчищ нацистов из Третьего Рейха. Тогда могло показаться, что огромную армаду не остановить, но история распорядилась вполне справедливо и наказала «фашистскую темную силу». Этот день призван напоминать нам о всех умерших в многочисленных сражениях, замученных в неволе ,особенно в концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня на территории всей страны и целого ряда стран СНГ проходят церемонии возложения венков к мемориалам героев Великой Отечественной войны сопровождаемые  минутами  молчания; идут  богослужения в храмах по погибшим те страшные годы ; проводятся патриотические акции.

22 июня 2018 года церемония возложения венков и цветов состоялась в Кумженской роще Железнодорожном районе города Ростова-на-Дону к памятнику Советскому солдату и к мемориалу освободителям Ростова. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, глава администрации Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону Д.В. Симков, председатель Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону  А.А. Говоркова, депутатский корпус Железнодорожного района, представители администрации и общественных и образовательных учреждений района, представители Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России", жители и гости Железнодорожного района и города Ростова-на-Дону.

Мы скорбим по Всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Фото по ссылке. 

Тэги: ЖДТИК память

Другие новости
Облако тэгов