Возврат к списку

Выборы Президента Республики ЛЭКОН 2018 год

27.09.2018

14 сентября 2018 года  состоялись долгожданные выборы Президента Республики ЛЭКОН на 2018-2019 учебный год!

ЛЭКОН -  Республика учащихся  МАОУ  Железнодорожного района города Ростова-на-Дону лицея № 14 "Экономический".  В Республике существует свой «Госстрой», с Президентом, правительством, с министерствами, ведомствами и независимым органом «Центральная избирательная комиссия Республики ЛЭКОН». На общем лицейском референдуме 2017 года учащиеся МАОУ  Железнодорожного района города Ростова-на-Дону лицей № 14 "Экономический" проголосовали за внесения изменений в Конституцию своей Республики. 14 сентября -  официально был признан днем Единого голосования.

К назначенным выборам 14 сентября 2018 года  все подошли ответственно: и члены ЦИК, и действующий Президент 2017-2018 учебного года, Хаймина Николь, с ее Правительством.  Для выборов Президента Лицея избирательной комиссией Республики ЛЭКОН были подготовлены списки избирателей, бюллетени с именами  кандидатов, кабинки для голосования, избирательные  урны, была организована работа наблюдателей и комитета по проверки агитационных материалов кандидатов в Президенты Республики ЛЭКОН.  Члены Избирательного Комитета проводили выборы как в старшей школе, так и в начальной. В начальной школе члены избирательной комиссии провели голосование вне помещения для голосования с переносным избирательным ящиком. Выборы проходили с 9.00 по 15.00 14 сентября, после окончания голосования ЦИК Республики ЛЭКОН подвели подсчеты и выявили победителя.  По результатам выборов, Тигран Каграманян становится Президентом республики ЛЭКОН, набрав 316 голосов,  его конкурент-кандидат  Собиев Андрей набрал 148 голосов.  

В организации процесса голосования ребятам помогли члены участковой избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону № 1755 Кияшко Людмила Васильевна и  Абрамова Наталья Николаевна. 12 октября 2018 года  будет проведена инаугурация Президента, после которой новое Правительство начнет работу!

Фотоматериалы по ссылке. 

Тэги: ЖДТИК воспитание дети

Другие новости
Облако тэгов