Возврат к списку

День пожилого Человека

02.10.2018

Международный День пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Общее количество граждан старшего поколения по всей России достигло около 20 процентов.  1 октября по всей стране  проводятся различные мероприятия и предоставляются многие услуги, такие как бесплатные концерты, показы кино, благотворительные вечера, и даже спортивные соревнования. Пожилым людям оказывают материальную, социально-бытовую и другие виды помощи.

1 октября 2018 года в сквере на улице Международной города Ростова-на-Дону  состоялось поздравление жителей Железнодорожного района пожилого возраста. Традиционно данное мероприятие посетили председатель Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону А.А. Говоркова и заместитель председателя Н.В. Глазунов.  Участники мероприятия поздравили пожилых людей с праздником, пожелав им крепкого здоровья и отметив неоценимый вклад старшего поколения  в становление страны в трудные послевоенные годы. Символичным стало место проведения мероприятия, в сквере у Храма расположены уникальные памятники нашего города «Труженикам  тыла» и «Детям  войны».  

Целью  поведения данного праздника  является привлечение  внимания общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества.

Фото по ссылке. 

Тэги: ЖДТИК мероприятие

Другие новости
Облако тэгов