Возврат к списку

Всероссийская олимпиада школьников

08.10.2018

С 15 сентября 2018 года в городе Ростове-на-Дону стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам. Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится по 20 предметам, в том числе по таким предметам как обществознание, право, история.  В олимпиаде по предметам разных областей знаний  принимали участие учащиеся  5-11 классов, для учащихся 4 классов олимпиада прошла по таким предметам как русский язык и математика. 15 сентября состоялся школьный этап предметной олимпиады по обществознанию, а уже  22 сентября состоялся этап олимпиады школьников по праву.  Предметная олимпиада по праву включала в себя вопросы, касающиеся избирательного права на территории Российской Федерации. В олимпиаде приняли участие все образовательные учреждения Железнодорожного района города Ростова-на-Дону.

Победителем олимпиады по обществознанию стала ученица МАОУ г.Ростова-на-Дону «Лицей экономический № 14» 11 класса  Анжела Насибян, наставник Анжелы  Кравченко Ольга Эдуардовна. Ольга Эдуардовна также является членом УИК Железнодорожного района города Ростова-на-Дону.  Призерами по праву стали учащиеся МАОУ г.Ростова-на-Дону «Лицей экономический № 14» и МАОУ  «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского».  Победителем школьного этапа по праву стал ученик 7 класса  «Юридической гимназии  № 9 имени М.М. Сперанского» Попов Кирилл. Из 15 возможных баллов Кирилл набрал 15! Ученик  5 класса МАОУ "Классический лицей № 1" города Ростова-на-Дону  Клочко Максим также стал призером олимпиады по праву.

Территориальная избирательная комиссия Железнодорожного района города Ростова-на-Дону поздравляет  победителей и призёров школьного этапа  Всероссийской олимпиады школьников,  их наставников и родителей!

                  

Тэги: ЖДТИК воспитание дети

Другие новости
Облако тэгов