Возврат к списку

«150 культур Дона»

30.10.2018

МАОУ г. Ростова-на-Дону "Юридическая гимназия № 9 им. М.М. Сперанского" продолжает реализацию областного проекта «150 культур Дона», цель которого — ознакомление обучающихся с этнокультурными традициями народов, проживающих на территории Донского края. Одна из форм реализации проекта — недели национальной культуры.

Текущая неделя посвящена греческой культуре. Цель мероприятий данного блока проекта  — концентрация методических, административных и материальных ресурсов и консолидация общественных объединений, образовательных организаций и творческих коллективов Ростовской области для качественного знакомства детей, подростков  и молодежи, обучающихся в образовательных организациях, с культурными  традициями народов, проживающих в Донском регионе; для  организации встреч с носителями культуры и демонстрация своих достижений по освоению национальных культурных кодов этноса, его культурно-исторического наследия и вклада в развитие добрососедских мирных отношений.

Так в  октябре прошло мероприятие в формате литературной гостиной  с участием культурно-просветительского общества Донских и приазовских греков на Дону «Танаис».  А также гимназисты совместно с председателем участковой избирательной комиссии № 1763 Г.О Черной посетили мероприятия, посвященные неделе азербайджанской культуры.

Тэги: ЖДТИК воспитание дети

Другие новости
Облако тэгов