Возврат к списку

Фронтовое письмо нашим героям

26.03.2019

Территориальная избирательная комиссия Железнодорожного района города Ростова-на-Дону уделяет особое внимание участию районной  молодёжи в избирательных процессах как одному из факторов гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения в современных условиях. Активное участие в выборах, и осуществление общественного контроля требует от молодёжи достаточной степени нравственности, ответственности, сформированности политического, патриотического сознания и культуры. Именно поэтому организаторы выборов нашего района проводят мероприятия, повышающие не только правовую культуру молодых будущих избирателей, но и занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения.  Так 26 марта 2019 года в детской библиотеке имени Зои Космодемьянской в рамках патриотической программы воспитания молодежи «А мы вас помним, головы склоняя» состоялось мероприятие «Фронтовое письмо нашим героям» . Данное мероприятие было организовано сотрудниками, представителями участковой избирательной комиссии № 1741 Железнодорожного района при участии председателя ТИК А.А. Говорковой. Открыла мероприятие Калиниченко Нина Васильевна небольшим историческим экскурсом, рассказав о подвигах советских солдат, детей, стариков и женщин. Особое внимание уделила подвигу герою войны, партизану Зои Космодемьянской. После чего учащиеся 3 класса МБОУ города Ростова-на-Дону  «Школа № 67 имени 6-й Гвардейской Сивашской танковой бригады» написали Фронтовые письма нашим прадедам, благодаря котором мы живем в мире и благополучии! Письма ребят трогают до глубины души! Они пропитаны благодарностью, чувством уважения и конечно же любовью. (Некоторые из писем представлены ниже) Подписав  свои письма, третиклашки сложили их в форме фронтового конверта и украсили георгиевскими лентами. Завершилось мероприятие прочтением стихотворений, написанными советскими поэтами в годы Великой Отечественной войны.

«Здравствуйте, солдаты. Я хочу, чтобы больше никогда не было войны. Спасибо за то, что Вы освободили Россию. Теперь мы будем помнить о ваших благородных поступках.»

 Рыбальченко Маргарита 

«Здравствуй, любимый прадедушка. Мне бы хотелось, чтобы ты всегда улыбался. Ты, наверное, хотел бы жить, но ты умер не просто так! Ты умер за нас! И я всегда задаю себе вопрос «А я бы смог?!». »

                                                                                                              Геращенко Артём             

«Дорогой дедушка, я передаю тебе спасибо! За то, что ты нас спас. Тебя, твоих друзей Солдатов благодарят все на Руси. Ты был героем и сейчас ты Герой!» .

Бровков Егор                   

«Здравствуй, дорогой прадедушка Сергей! Ты умер в 1945 году. Спасибо, что защищал нашу страну! Мы о тебе помним, еще раз спасибо! Благодаря твоим усилиям, стараниям мы живем счастливо и хорошо. Мне очень жаль, что ты погиб…» .

Кривокобылко Надежда

Фотоматериалы. 

Тэги: ЖДТИК воспитание память

Другие новости
Облако тэгов