Возврат к списку

Фестиваль Славянской культуры на Дону

08.07.2019

Вот уже на протяжении восьми лет ежегодно в Кагальницком районе Ростовской области проходит фестиваль  Славянской культуры на Дону, инициаторами и организаторами которого выступают Общественная организация Региональная национально-культурная автономия «Белорусы Ростовской области», отделение Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Ростове-на-Дону и правительство области. Фестиваль приурочен к празднованию старинного праздника Ивана Купала и современного всероссийского праздника День Семьи, любви и Верности. Фестиваль «Купаловское лето на Дону» в Кагальницком районе проходит с небывалым размахом. В программе праздника представлены все купаловские обряды: и прыжки через костры, и завязывание ленточек на чудо-дереве, и вождение хороводов.

Гостями мероприятия являются представители всех диаспор, проживающих на Дону, жители и гости области. Среди гостей праздника присутствовала депутат  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  Л.Н. Тутова, которая и открыла праздничное мероприятие. Участником фестиваля также стала председатель Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Анна Александровна Говоркова.

В этот день гостей праздника развлекали праздничные персонажи в мистических обрядах, перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы области и дружественного Смолевичского района Белоруссии. А завершился фестиваль красочным фейерверком!

Фоторепортаж.

Тэги: ЖДТИК праздник фестиваль

Другие новости
Облако тэгов