Возврат к списку

«ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

06.05.2015

Сегодня 6 мая на Театральной площади города Ростова-на-Дону прошла массовая акция к 70-летию празднования Победы в Великой Отечественной Войне. Около 20 000 человек на площади хором спели знаменитую песню «День Победы».

Год назад 6 мая 2014 года ростовчане, в том числе ветераны, студенты и первые лица города по инициативе студентов ДГТУ собрались на площади перед университетом для исполнения песни «День Победы». В 2014 году их собралось более 9,5 тысяч человек, что стало российским рекордом. В этом году инициаторы ожидают собрать около 20 000 человек.

В 12:00 на Театральной площади города собрались ветераны Великой Отечественной войны, школьники, студенты и просто все желающие жители Донской столицы и ее гости. Открыл праздничное мероприятие Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.  Участниками «хора» были и представители Избирательной комиссии Ростовской области во главе с Председателем Сергеем Владимировичем Юсовым. Председатель Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Анна Александровна Говоркова также приняла участие в мероприятии. 

            

Тэги: мероприятие молодежь день победы

Другие новости
Облако тэгов