Возврат к списку

Международный день молодежи

12.08.2019

Ежегодно 12 августа во всем мире отмечается  Международный день молодежи. Праздник установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8—12 августа 1998 года с целью напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира. Первый раз Международный день молодежи праздновался 12 августа 2000 года.

Молодежь – это центральный элемент культуры нации, ее социальная активность должна расти и развиваться. В нашей стране особенное внимание уделяется работе с молодежью. Один из приоритетов государственной молодежной политики – дать молодым людям возможность раскрыть свой потенциал, найти достойное место в жизни, ярко проявить себя в государственной и общественной деятельности, в науке и культуре.

В свою очередь Территориальной избирательной комиссией Железнодорожного района города Ростова-на-Дону ежемесячно проводится масштабная работа, направленная на правовое воспитание молодого поколения граждан. Тема  участия молодежи в выборах является одной из самых актуальных, так как именно эта возрастная группа людей представляет собой социально активную часть населения, более того, перспективную. С более подробной информацией о работе ТИК в данном направлении Вы сможете ознакомиться, перейдя по ссылке в раздел «Правовая культура».            

    

Тэги: ЖДТИК молодежь молодые будущие избиратели

Другие новости
Облако тэгов