Возврат к списку

День пожилого Человека

01.10.2019

4 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей, с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. У  праздника есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

Общее количество граждан старшего поколения по всей России достигло около 20 процентов.  1 октября по всей стране  проводятся различные мероприятия и предоставляются многие услуги, такие как бесплатные концерты, показы кино, благотворительные вечера, и даже спортивные соревнования. Пожилым людям оказывают материальную, социально-бытовую и другие виды помощи.

В этот день в МБУ «Центр социального обслуживания населения Железнодорожного района города Ростова-на-Дону» состоялось праздничное мероприятие, в ходе которого пожилых жителей района поздравили с праздником, пожелав им крепкого здоровья и отметив неоценимый вклад старшего поколения  в становление страны в трудные послевоенные годы. Участие в торжестве, а также в его организации приняли председатель участковой избирательной комиссии № 1759 Железнодорожного района города Ростова-на-Дону И.И. Усс, члены УИК С.А. Склярова, И.Е. Махортова, Н.А. Слюсарева.

Фото по ссылке.

 

Тэги: ждтик праздник

Другие новости
Облако тэгов