Возврат к списку

Об игре-симуляторе «День голосования»

13.04.2020

Несмотря на сложившуюся  эпидемиологическую обстановку  на территории нашего субъекта, организаторы выборов Железнодорожного района города Ростова-на-Дону продолжают повышать свои профессиональные навыки в сфере избирательного процесса. Благодаря разработанной Избирательной комиссией Ростовской области игры-симулятора более 50 членов УИК Железнодорожного района в период 9 по 11 апреля 2020 года  в режиме онлайн оказались на виртуальном избирательном участке в день голосования и смогли организовать, а также провести день выборов!

Данный симулятор включает в себя прохождение 54 ситуаций, которые непременно могут произойти в процессе голосования. Важно то, что решения, которые принимают игроки-члены УИК, основываясь на  Федеральный закон N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002, позволяют  усвоить практические знания в сфере организации выборов.

Планируется, что к единому дню голосования 13 сентября 2020 года, получить новые знания и проверить имеющиеся с помощью компьютерного симулятора смогут более 80% организаторов выборов нашего района.

Фотоотчет.

Тэги: ЖДТИК обучение симулятор

Другие новости
Облако тэгов