Возврат к списку

ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

21.04.2020

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». 

Местное самоуправление — самая близкая к людям власть. От ее эффективной работы зависит атмосфера комфорта и уюта в каждом населенном пункте. Муниципальная власть не только заботится о решении насущных проблем, волнующих жителей региона, но и позволяет активным гражданам принять в этом участие и реализовать свои инициативы. Сегодня поддержке местного самоуправления уделяется особое внимание на федеральном уровне. Крайне важно, чтобы активное участие в решении этих важных задач принимали сами граждане. Хочется отметить, что Территориальная избирательная комиссия Железнодорожного района города Ростова-на-Дону тесно сотрудничает с органами местного самоуправления, в том числе и в направлении повышения правовой культуры граждан.

Территориальная избирательная комиссия Железнодорожного района города Ростова-на-Дону поздравляет работников органов местного самоуправления и желает реализации всех намеченных программ и планов, успехов в работе на благо всех жителей Донского края!

Тэги: ЖДТИК праздник

Другие новости
Облако тэгов