Возврат к списку

Виртуальный «ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ»

18.05.2020

С 18 мая 2020 года организаторы выборов Железнодорожного района города Ростова-на-Дону продолжили повышать свои профессиональные навыки в сфере избирательного процесса. Благодаря разработанной Избирательной комиссией Ростовской области игры-симулятора «День голосования» более 50 членов УИК Железнодорожного района в период с 18 по 22 мая 2020 года  в режиме онлайн смогут на виртуальном избирательном участке организовать, а также провести день всеобщего голосования!

Данный симулятор включает в себя прохождение 54 ситуаций, которые непременно могут произойти в процессе голосования. Важно то, что решения, которые принимают игроки-члены УИК, основываясь на  Федеральный закон N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002, позволяют  усвоить практические знания в сфере организации выборов. Обучение проходит в учебном кабинете ТИК, который был организован в соответствии с распоряжением Председателя Избирательной комиссии Ростовской области от 07.12.2017 № 138-р "О Положении об учебном центре Избирательной комиссии Ростовской области по обучению кадров избирательных комиссий и других участников избирательного (референдумного) процесса", соблюдая масочный режим и социальную дистанцию.

Планируется, что к единому дню голосования 13 сентября 2020 года, получить новые знания и проверить имеющиеся с помощью компьютерного симулятора смогут более 80% организаторов выборов нашего района.

Фотоотчет.

Тэги: ЖДТИК обучение уик

Другие новости
Облако тэгов