Возврат к списку

Выборы школьного лидера в ДРГ №62

26.10.2023

25 октября 2023 года в Донской реальной гимназии N62 состоялись выборы Лидера школьного ученического самоуправления.

В соответствии с Положением о проведении единого дня выборов в органы ученического самоуправления кандидатом мог стать любой учащийся 8-11 класса, пользующийся авторитетом, принимающий активное участие в жизни класса и школы.

 Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы. Всего было зарегистрировано 823 избирателя. Голосование проходило в течение дня в специально оборудованном помещении. Каждый ученик имел возможность отдать свой голос за одного из кандидатов, заполнив бюллетень. Голосование было анонимным, чтобы обеспечить независимость и честность выборов.

В Избирательной комиссии зарегистрировались восемь кандидатов. Целый месяц ребята очень ответственно готовились к этому событию. Выборы проходили в три этапа: агитация, дебаты и голосование.
Каждый из кандидатов достоен возглавлять ученическое самоуправление... Выборы проходили очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей не поступило.

По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления, большинством голосов, был избран ученик 10 "Б" класса Синицын Егор! 

Да, выборы закончились, но впереди ещё много работы, много нового и интересного!

Школа- это маленькая страна и самостоятельное государство! 

Фотоальбом

Тэги: ЖД ТИК

Другие новости
Облако тэгов