Возврат к списку

ДЕЛОВАЯ ИГРА «ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА» в МАОУ г. Ростова-на-Дону "Донская реальная гимназия № 62"

20.10.2015

В сентябре в МАОУ «Донская реальная гимназия № 62» – старейшем учебном заведении Железнодорожного района была проведена деловая игра «Выборы Губернатора». Её участниками стали ученики 3-х классов. Целью мероприятия явился рассказ о выборах как о необходимом признаке демократического правового государства.


Во вступительном слове ребята были ознакомлены с порядком проведения избирательной кампании, особенностями политических дебатов, с механизмом голосования и развитием избирательной системы России, с правами и обязанностями избирателя. Определилось четыре кандидата на пост Губернатора. Каждый из кандидатов подошел творчески к оформлению агитационных материалов и представлению себя на пост Губернатора. Ребята продемонстрировали высокий уровень активности, оперативности, сплоченности, научились отстаивать свои взгляды, раскрывать свой политический потенциал. В заключительной речи каждого кандидата прозвучало желание сохранить дружелюбную атмосферу в классе, способствовать взаимопониманию и взаимопомощи среди одноклассников. Участники игры не только приняли участие в голосовании, но и получили возможность наблюдать за подсчетом голосов, проводимом членами избирательной комиссии.

По итогам голосования победу одержала Шпак Анна.

Участники деловой игры смогли почувствовать себя настоящими избирателями. Кто-то стал кандидатом, а кто-то самым важным звеном в этой цепи - избирателем. После окончания игры было проведено обсуждение, в ходе которого все участники пришли к общему мнению, что ходить на выборы - важно!

    

Тэги: мероприятие молодежь

Другие новости
Облако тэгов