Любовь к родному языку начинается с Пушкина. 06.06.2013 год.

6 июня 2013 года, когда вся Россия отмечает Пушкинский день, в южной столице в память о великом поэте были организованы концерты, возложение цветов, балы. Уже четвертый год подряд на центральной площади Железнодорожного района – пл. Дружинников – у торгового комплекса «Чарли Сокол» состоялся конкурс «Я читаю Пушкина», одними из организаторов  которого были ребята из Совета молодежи района. Праздник в честь А.С.Пушкина – одна из добрых традиций, напоминающая о том, как важно любить и беречь родной язык, такой красивый и неповторимый.

Проходящие мимо жители района, независимо от возраста, приняли участие в конкурсе чтецов, декламируя: «У лукоморья дуб зеленый…», и  читали отрывки из других любимых Пушкинских стихов. А ребята помладше приняли участие в конкурсе рисунков-героев пушкинских сказок.

Со школьной скамьи мы учимся жить и понимать мир по произведениям гениального соотечественника. Они сопровождают нас на протяжении всей жизни, объединяют разные поколения и разные национальности. Проходят годы, но пушкинские стихи и проза остаются немеркнущими образцами словесности и поэтики!