Масштабный праздник, приуроченный к завершению ежегодного конкурса "Ровесник" состоялся в Областном доме народного творчества. 

Второй год подряд учащиеся МАОУ г. Ростова-на-Дону "Донская реальная гимназия № 62" Железнодорожного района отличаются абсолютными победами в таких конкурсах как "Ростовчанка" и "Ровесник".

20.11.2015 г. на базе МБОУ "Школа № 47" прошел районный этап конкурсов "Ровесник - 2016". В конкурсе приянло участие 7 юношей и и 12 девушек из 8 общеобразовательных учреждений района. 

Конкурсанты представили социальный ролик о своем профессиональном будущем, об участии в социальных проектах и гражданских акциях. В конкурсах "Вдохновение творчества" и "Души прекрасные порывы" участники продемонстрировали свои способности в различных видах творческой деятельности. 

Конкурс "Ровесник"впервые проводился в нашем городе. Хотя ранее существовал его аналог ареди старшеклассниц - "Ростовчанка".

Торжественной церемонии награждения в Областном доме народного творчества предшествовала финальная часть конкурса "Ровесник - 2016 ", в которой приняли участие 8 старшеклассников, ставших победителями районных этапов.

Они провели показательные выступупления по рукопашному бою, самопрезентации, а также представили на суд зрителей вокальные и хореографические композиции.

В течение двух месяцев учащихся 10-х и 11-х классов активно готовились к выполнению заданий, занимались с тренерами-преподавателями, педагогами дополнительного образования и инструкторами-методистами.

В рамках спортивного тура, состоявшегося 28 января на базе водно-спортивного комплекса "Звезда" и 2 февраля в ДЮСШ-9, конкурсанты соревновались в плавании, пулевой стрельбы, челночном беге, подтягивании на перекладине и набивании футбольного мяча.

Главная цель состязаний, основанных на нормах ГТО, заключалась в том, чтобы показать, какая в Ростове сегодня молодежь: позитивная, талантливая и умеющая защищать Родину.

Абсолютным победителем конкурса в упорной борьбе был признан учащийся 10-го класса Донской реальной гимназии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Семен Цацак, которого лично наградил глава Администрации города С. И. Горбань. Вместе с кубком ему вручили документ, подтверждающий присуждение 2-го взрослого разряда по пулевой стрельбе и приз за победу в номинации "Готов к труду и обороне". 

Возврат к списку

Ровесник 2016