16 ноября 2016 года в БИЦ им. Зои Космодемьянской прошел час общения «Спешите стать терпимее и добрее», посвященный Международному дню толерантности. Организатором мероприятия стала секретарь участковой избирательной комиссии избирательного участка 1741 Железнодорожного района Калиниченко  Нина Васильевна.

Участникам мероприятия - ребятам из школы № 66, была представлена электронная презентация «Толерантность», сопровождавшая рассказ Нины Васильевны о доброте, уважении, милосердии, понимании, взаимопомощи, т. е. о толерантности.

Ребята разбирали пословицы, приняли активное участие в викторине, поиграли в игру «Волшебный стул» и сделали вывод о том, что делать добро другим очень приятно. С большим интересом ребята познакомились с раскраской «Приключение инопланетянчика в России», которую предоставила Территориальная избирательная комиссия Железнодорожного района.  В заключение мероприятия участники с интересом посмотрели мультфильм «Просто так», и высказали мнение, что человек должен жить в мире с собой и с окружающими и помнить об этом всегда.

 P.S. Как важно начиная с самого юного возраста быть добрым, к другим. Почему взрослея, многие люди забывают об этом.  Как нам – взрослым – не хватает таких качеств как терпимость, уважительность, милосердие. Может и мир был бы гораздо ярче, а жизнь позитивней и радостней.

И как не хватает уважения и понимания в нашей работе. Так и хочется крикнуть всем: «Люди – любите друг друга, уважайте ближнего своего, будьте терпимее и добрее!!!» (ОСОБЕННО В ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ!!!).

Возврат к списку

В БИЦ им. Зои Космодемьянской прошел час общения «Спешите стать терпимее и добрее»