15 декабря в Центре занятости молодёжи города Москвы дан старт масштабной акции «Всероссийская профдиагностика», которая проводится в рамках проекта по развитию системы профориентации «Zaсобой» совместно с Центром тестирования МГУ и при поддержке Министерства труда Российской Федерации и информационном содействии Минобрнауки Российской Федерации. 

В мероприятии принял участие Директор Департамента занятости населения Министерства труда Российской Федерации М.В.Кирсанов.

Ежемесячное проведение тематических мероприятий по популяризации различных отраслей экономики и права в рамках проекта «Zaсобой в профессию» в совокупности с тестированием по профориентации создают систему профориентационной работы.

Важно отметить, что все мероприятия проекта доступны для реализации в общеобразовательных организациях не зависимо от их удаленности от крупных городов.

В формате «видеоконференции» своими ожиданиями от участия в проекте поделился член Молодёжного парламента при Государственной Думе Константин Васильцов, который, находясь на площадке проведения теста в Ростовской области МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского», вышел на связь с центральной площадкой мероприятия.

С 15 по 24 декабря обучающиеся общеобразовательных учреждений Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, в том числе гимназисты МАОУ города Ростова-на-Дону "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского" примут участие во Всероссийском профориентационном проекте «Zasoboy».  Актив Совета гимназистов Юридической гимназии, председатель участковой избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Серая Г.Г. приняли участие в вебконференции, на которой выступили с приветственными словами ко всем участникам проекта и поделились своими мыслями, чем, по их мнению, проект подходит для них и какую пользу принесет экономическому и правовому развитию России.

Возврат к списку

Всероссийский профориентационный проект «Zasoboy»