Возврат к списку

«ФЕСТИВАЛЬ ДОНСКОЙ СЕЛЕДКИ» В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ!

16.05.2016

В поселке Кумженском Железнодорожного района города Ростова-на-Дону был организован первый в ростовском регионе гастрономический  фестиваль.  Сотни жителей Железнодорожного района в минувшую субботу  приняли участие в празднике, посвященном одному  из  неотъемлемых символов  казачьей кухни – донской селедки.  Но фестиваль был интересен не только любителям рыбных блюд, он предоставил возможность ознакомиться с культурой донских казаков.

Гостям фестиваля организаторы приготовили увлекательную концертную программу, казачьи пляски, игры, песни, состязания. Здесь можно было купить или продегустировать рыбу в 8-ми кулинарных вариантах – соленую, маринованную, копченую, вареную, жареную и т.п. Многие блюда были приготовлены по старинным семейным рецептам, передаваемым из поколения в поколение. В программу фестиваля были включены кулинарные шоу, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и аттракционы.

В гостях на фестивале побывали и председатель ТИК Говоркова А.А., и члены ТИК Чубарова О.И. и Дмитриева Т.П., а также представители участковых избирательных комиссий района.

  

Тэги: мероприятие

Другие новости
Облако тэгов