Возврат к списку

Игра-сказка для второклашек

19.02.2019

19 февраля 2019 года в рамках Месячника молодого избирателя председатель Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Анна Александровна Говоркова провела урок-игру о выборах для  учащихся 2 класса МБОУ  г. Ростова-на-Дону "Школа № 64 ", классный руководитель Ахаева Татьяна Владимировна.  Ребята представили, что вы являются жителями сказочного леса, где вместе со зверями учувствовали в выборах  президента. К слову сказать, совсем скоро в классе должны пройти выборы президента класса и ребятам в двойне интересно и полезно узнать как же правильно проходят выборы. 

С огромным энтузиазмом второклашки отвечали на вопросы председателя ТИК что такое выборы и зачем они нужны, в какой стране мы живем, выполняли задания из учебного пособия, разработанного Избирательной комиссией Ростовской области, разгадывали загадки и кроссворды, самостоятельно  клеили ящики для голосования, готовили  избирательные участки и бюллетени, и в итоге помогли лесным зверям  выбрать президента Сказочного леса! Единогласно президентом сказочного леса был избран Филин Филинов.

В мероприятии также приняли участие системный администратор ГАС «Выборы» Марина Александровна Дикая и председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1766 Ширяев Павел Анатольевич. 

С фотоотчетом можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Тэги: ЖДТИК молодежь молодые будущие избиратели школа64

Другие новости
Облако тэгов