На  площади Дружинников в Железнодорожном районе состоялась организованная ребятами из Совета молодежи Железнодорожного района во главе с Брюховым Олегом, при поддержке ТИК,  социально-значимая акция «Молодежь против наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы против наркотиков. Все желающие могли оставить на прикрепленных к стенам торгово-развлекательного центра «Сокол» листах ватмана свои пожелания и мысли, выразить свое отношение к наболевшей проблеме современного общества – наркотикам. На огромном экране, расположенном на здании ТРК «Сокол» во время прохождения акции показывали видео-ряд из агитплакатов против употребления наркотиков.

Прохожие с радостью откликались на призыв ребят оставить свои автографы. На плакате с лозунгом «Приклей сигаретку-получишь конфетку» из сигарет был выложен призыв «Наркоте – нет». Все жители, принявшие участие в акции получали конфету «Чупа-чупс». Иногда возле плаката даже возникала очередь из желающих оставить свой автограф. Самым активным были вручены дипломы. Акция показал отрицательное отношение людей к тем, кто употребляет не только наркотики, но и курит и пьет алкогольные напитки.

Во время проведения акции силами коллективов Дома детского творчества района организована концертная программа.

Районная антинаркотическая акция еще раз подтвердила  стремление всех Россиян быть ответственными за наше будущее, за будущее наших детей.

Возврат к списку

«НЕТ НАРКОТИКАМ» 26.06.2012 год.