С 31 марта по 19 апреля 2016 года во всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край) пройдет первая в 2016 году научно-образовательная школа (Школа) Всероссийской программы по поддержке талантливых детей и молодежи «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система».

Стать участником школы мог любой старшеклассник в возрасте от 14 до 17 лет (8 – 11 класс). Для этого необходимо было принять участие во Всероссийском конкурсе региональных молодежных проектов «Система приоритетов» (sp.lifttothefuture.ru). Прием заявок на конкурс был открыт до 1 февраля 2016 года.

В Школе ученики будут вести проектную деятельность, направленную на решение проблем наукоемких отраслей российской экономики в субъектах Российской Федерации, а также работать в научно-технических творческих мастерских. В рамках работы школы участники встречаются с представителями крупнейших инновационных компаний России, в т.ч. Группы компаний АФК «Система», отраслевыми экспертами и учеными мирового уровня.

Экспертная комиссия программы «Лифт в будущее» завершила свою работу. На Итоговом заседании были определены победители первого потока 2016 г. Всероссийского конкурса региональных молодежных проектов «Система приоритетов»!

Приятно, что в работе всероссийской научной школы примут участие 4 школьника из Ростова-на-Дону, которые стали победителями конкурса проектов. Трое из них учатся в МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» Железнодорожного района. Это гимназисты 9-10 классов Валивач Анастасия, Гальченко Екатерина, Рязанова Маргарита.

Возврат к списку

УЧАЩИЕСЯ МАОУ «ЮРИДИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ № 9 ИМЕНИ М.М. СПЕРАНСКОГО» ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ